Главная Новости школы

Географический диктант

20 ноября владивостокцы одними из первых в стране написали географический диктант. В нем приняли участие ученики нашей школы.
Главной площадкой для добровольного экзамена стал кампус ДВФУ, собравший более 500 человек разного рода деятельности и возраста.
Там же наградили отличников и хорошистов прошлого года.
Учитель географии Матушкина Надежда Алексеевна была награждена Почетной грамотой за участие в Географическом диктанте 2015 года.
Образовательная акция проходит второй раз.
Как отмечает вице-президент Русского географического общества Пётр Бакланов, цель данного мероприятия была «крайне высока» и состояла в повышении значимости географических знаний во всех сферах жизни: «Они пригодятся вам вне зависимости от места жительства и работы. К тому же, география не только влияет на природу и общество, но и имеет важное политическое значение. Поэтому я убеждён, что этот экзамен должны обязательно пройти чиновники и предприниматели».
Свои результаты владивостокцы узнают 25 декабря. Их выставят в открытом доступе на сайте Русского Географического общества.
По итогам же прошлого года в Приморье больше 80 баллов набрало 34 человека.
И как выяснилось, географическая грамотность заботит не только преподавателей: грамоты за «успеваемость» получили врачи, юристы, бухгалтеры, строители и даже оператор местного телевидения.

Скачать файл Скачать файл Скачать файл

04 Декабрь 2016, 564 просмотра.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Бородинская, 27
  • Тел: 232-56-34; 232-56-15

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.