Выступление ансамбля «Алиса» на Предолимпийском фестивале в Республике Корея

С 9 по 19 февраля 2017 года в г. Каннын провинции Кангвон (Республика Корея) проходил Предолимпийский фестиваль, посвящённый предстоящей олимпиаде. Именно 9 февраля 2018 года в корейском городе Пхёнчхане (провинции Кангвон) пройдут Зимние олимпийские игры. В торжественной обстановке был дан обратный отсчёт до начала этого грандиозного события в мире спорта. Именно Корея приняла эстафету олимпийского Сочи.
На торжественном открытии Предолимпийского фестиваля выступил премьер-министр Республики Корея, представители Международного олимпийского комитета и другие официальные лица. В состав делегации Приморского края входили представители Департамента международного сотрудничества и Департамента культуры Администрации Приморского края, а также ансамбль народных инструментов «Озорники» ДШИ № 3 и наш ансамбль «Алиса». Именно Приморский край представлял в Корее не только дальневосточный регион, но и всю Россию.
В рамках Предолимпийского фестиваля прошли концертные выступления творческих коллективов из Кореи, Японии, Китая, Лаоса, Вьетнама, Монголии, Малайзии, Филиппин, Индонезии, Камбоджи. Русская культура была представлена яркими зажигательными танцами в исполнении ансамбля «Алиса» и оригинальными мелодиями, исполненными ансамблем «Озорники» на самых разных народных музыкальных инструментах.
Кроме концертных выступлений у делегации из Приморья была насыщенная культурная программа: посещение Биеннале современного искусства, морские прогулки, экскурсия на олимпийские объекты, на выставку достижений промышленности и сельского хозяйства провинции Кангвон, мониторинг сферы культурных развлечений, подготовленных для зрителей предстоящей олимпиады, интервью телевиденью и многое другое.

Фотоотчёт о поездке

Видеоролик 1 (фрагмент выступления)

Вивеоролик 2 (фрагмент выступления)

08 Март 2017, 136 просмотров.