Общероссийский экоурок «Мобильные технологии для экологии»

В пятницу 14 апреля в нашей школе прошел общероссийский экоурок «Мобильные технологии для экологии», в котором приняли учащиеся седьмых классов.На этом уроке ребята узнали, как помогать природе с помощью современных гаджетов, мобильных приложений и интернет-технологий. Сажать деревья, сообщать об экологических нарушениях, находить велопарковки и пункты приёма вторсырья, а также многое другое!

При помощи интерактивной презентации дети узнали о возможностях смартфонов и планшетов помогать природе, и о полезных приложениях, которые они могут использовать. А разработанная специально для экоурока настольная игра с героями Эконешкой и Интернешкой позволила в увлекательной форме усвоить новые знания и начать применять их на практике. Все знания, полученные на уроке, дети смогут легко применить в повседневной жизни!

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

19 Апрель 2017, 120 просмотров.