Дальневосточный студенческий танцевальный конкурс «Реверанс - 2017»

14 апреля на сцене «Fesco Hall», прошёл финал Дальневосточного студенческого конкурса «Реверанс - 2017». По оценке профессионалов, это главный танцевальный конкурс Дальнего Востока. Конкурс «Реверанс» проходит в рамках краевого фестиваля «Студенческая весна 2017», а также в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодёжи.
В состязании участвуют представители Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономии и других регионов ДФО. На этот раз жюри отсмотрело более 100 номеров. Выступления оценивали: главный режиссёр Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Евгений Шевцов и главный балетмейстер этого цирка Ольга Полторак, хореограф телевизионного проекта «Танцы» Алексей Шалбуров, заслуженный артист РСФСР, хореограф, педагог-репетитор Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Мосеева Сергей Аникин.
«Этот конкурс для многих студентов стал трамплином для дальнейших побед. Кто-то уходит, тут же появляются новые, но дух студенчества присутствует всегда. Все участники заслужили овации, потому что такое шоу могут делать только настоящие артисты», - отметил председатель жюри Евгений Шевцов.
В этом году в этом престижном конкурсе приняли участие юные танцоры ансамбля «Алиса». Они соревновались наравне со студенческими коллективами, и жюри не учитывало возраст наших артистов, не делая никаких поблажек совсем юным «студентам»… Воспитанники нашего школьного коллектива не только украсили своим номером «Деревенские картинки» Гала-концерт конкурса, но стали Лауреатами 2 степени, оставив позади коллективы их Хабаровского института культуры, Биробиджанского колледжа культуры, Уссурийского колледжа культуры и других, и пропустив вперёд только знаменитые ансамбль «Легенда» (ДВФУ) и «Ладья» (Дальрыбвтуз). Попасть в Гала-концерт «Реверанса» было очень сложно: из 101 номера, представленного на суд жюри, в концерт было отобрано всего 15(!) танцев!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНЫХ ТАНЦОРОВ С ЯРКОЙ ПОБЕДОЙ!!!

Фотографии с выступления

26 Апрель 2017, 111 просмотров.