Субботник на мемориальной части Морского кладбища

23 апреля 2017 года, в воскресенье, на традиционный весенний субботник вышли члены патриотического клуба «Гражданин», ученики МБОУ «СОШ № 61».

Более 10 лет школьники ежегодно приводят в порядок мемориальную часть Морского кладбища – место упокоения знаменитых людей Приморья.

Накануне волонтеры навели порядок на многих могилах, в том числе у захоронения нижних чинов крейсера «Варяг».

Аллею иностранных легионеров – чехов, погибших во Владивостоке в годы гражданской войны, нужно было почистить…

За два с половиной часа интенсивного труда на холодном ветре ребята собрали 80 мешков старой листвы и другого мусора. Несмотря на плохую погоду, активный труд в таком памятном и торжественном месте доставил удовольствие и удовлетворение. Организаторами традиционной акции стали учитель географии Надежда Алексеевна Матушкина и учитель истории, член «Общества изучения Амурского края» Марина Зиновьевна Бакшеева.

Спасибо всем за труд и Память!!!

Фотоматериалы о мероприятии смотрите здесь

06 Май 2017, 135 просмотров.