Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая состоится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа (21 мая).

Акция стартует в Москве 15 мая, состоится в третий раз. Первая акция "Стоп ВИЧ/СПИД" стартовала в мае 2016 года, в ней приняли участие более 500 тыс. студентов.
Вторая акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Тогда присоединились к акции старшеклассники общеобразовательных учреждения и на открытом уроке "Знание-Ответственность-Здоровье" им рассказали о противодействии ВИЧ-инфекции.
"В мае 2017 года Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет в третий раз. Ее основной целевой аудиторией по-прежнему будет молодежь", - говорится в сообщении пресс-службы.
В акции примут участие студенческие советы, активисты студенческих движений и объединений, Советы старшеклассников ш8кол, волонтерских центров, представители МВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу. Оргкомитет акции возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.
"В период проведения акции в городах России пройдут и другие мероприятия различного формата - волонтерские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а также круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы", - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.
Кроме того, 21 мая, в Международный день памяти жертв СПИДа, во всех храмах Русской православной церкви пройдут заупокойные богослужения.
Информационные материалы о мероприятиях акции по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа можно найти на сайтах стопвичспид.рф и o-spide.ru.

11 Май 2017, 136 просмотров.