«Струны памяти» прозвучали в нашей школе

24 апреля 2017 года в нашей школе прошла встреча учащихся 4-х классов с Германом Петровичем Лунте, автором социального проекта «Струны памяти» и членом Владивостокского совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Цель проекта - рассказать школьникам о подвигах наших предков во время Великой Отечественной войны с помощью стихотворений и песен участников войны и поколения детей войны.
Каждая такая встреча это настоящий урок Мужества, Чести и Благородства. Литературно-музыкальная композиции под аккомпанемент акустической гитары в исполнении Германа Лунте никого не оставила равнодушным. Зрители не только внимательно слушали его, но и с удовольствием подпевали песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал»: «… а нам нужна одна Победа, одна на всех мы за ценой не постоим!»
В конце урока школе вручили стенд с информацией о памятных датах нашей истории, днях воинской славы и QR-кодами со ссылками на сайты с текстами песен военных лет и DVD-диск советской фронтовой кинохроники и Парадом Победы «Спасибо за Победу!»
Вдвойне было приятно, когда к проекту подключились дети – школьники сами исполнили военные песни, прочли стихотворения о войне.

11 Май 2017, 231 просмотр.