Конкурс балетмейстерских работ «Танцевальный бриз»

16-17 сентября 2017 года в г. Фокино на базе отдыха «Песочница» прошёл IX Краевой конкурс балетмейстерских работ «Танцевальный бриз», организованный МБУ Центр культуры и искусства «Спутник» при поддержке Департамента культуры Приморского края и ГАУ «Приморский краевой центр народной культуры».
На конкурс съехались более 50 творческих коллективов из Владивостока, Находки, Большого Камня, Фокино, Артёма, Уссурийска, Партизанска, Лучегорска, Хабаровска, Амурской и Еврейской автономной области. Членами жюри были отсмотрены около 200 танцевальных номеров. Коллективы состязались в нескольких номинациях: классический, народный, эстрадный танец, народно-стилизованный, современный танец и шоу-программы.
Победителей и лауреатов «Танцевального бриза» определяло жюри. В его состав вошли преподаватель Приморского краевого колледжа искусств Наталья Ваганова, балетмейстер Заслуженного коллектива Приморского края ансамбля эстрадного танца «Контраст» при ДВФУ Валентина Дмитриева, заведующий кафедры искусства балетмейстера Хабаровского института искусства и культур Владимир Ересько, преподаватель отделения хореографических дисциплин Приморского Краевого колледжа культуры Ольга Зинченко и председатель жюри завкафедры хореографии Хабаровского Государственного института искусства и культуры Ирина Ересько.
По итогам конкурса победителям вручили дипломы "Гран-при", "Лауреат", "Дипломант", дипломы участника конкурса в каждой жанровой номинации и диплом "Золотая туфелька" за лучшую постановочною работу. Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Алиса» МБОУ «СОШ № 61» завоевал на этом конкурсе 7 первых мест, одно второе и стал обладателем "Золотой туфельки", считающейся главным призом фестиваля. Поздравляем наших «алисок» с очередной победой и ярким началом нового танцевального сезона!!!

Так держать, «АЛИСА»!!!

Фотоматериалы с мероприятия

15 Октябрь 2017, 65 просмотров.