Фестиваль "Меридиан дружбы"

Многонациональный праздник «Меридиан дружбы» прошёл в центре Владивостока в субботу, 30 сентября. Русские, украинцы, белорусы, татары, азербайджанцы, армяне, киргизы, узбеки, цыгане, немцы и представители других народов, живущих в Приморье, пели песни, танцевали и угощали горожан традиционными блюдами.

Всего на территории Приморского края проживает 158 национальностей. Главная цель фестиваля «Меридиан дружбы» – возрождать традиции, обряды и сплачивать людей. Яркий и массовый праздник национальных культур уже зарекомендовал себя в прошлом году. На этот раз он проходил на сценической площадке амфитеатра Спортивной набережной.
Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Алиса» принял активное участие в концертной программе фестиваля, порадовав зрителей яркими русскими народными танцами.

22 Октябрь 2017, 68 просмотров.