Детские улыбки России

18 октября для учащихся 3 «Б» класса в нашей школе был проведен «Урок гигиены полости рта – Детские улыбки России», при поддержке Стоматологической Ассоциации России (СтАР), реализованного Инновационным центром СтАР «Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» под руководством профессора Русаковой, главного специалиста Приморского края по детской и профилактической стоматологии» г. Владивостока.
Врачи-стоматологи «Инновационного центра под руководством профессора Русаковой» провели интереснейшее интерактивное обучение детей основам ухода за полостью рта. В игровой форме реализован образовательный модуль по обучению детей младших классов основам питания, направленного на сохранение и улучшение стоматологического здоровья и обучение технике стандартного метода чистки зубов. Во время весёлого и познавательного путешествия по станциям, активно выполняя задания, ребята смогли пополнить багаж своих знаний по здоровому образу жизни. Проведенные мероприятия очень важны для формирования у детей осознанного отношения к своему здоровью и закреплению здоровьесберегающих навыков, начиная с раннего возраста.

Фотографии с мероприятия смотрите здесь

08 Ноябрь 2017, 78 просмотров.