Экошоу-2017

24 октября  в концертном комплексе «Андеграунд»  состоялось традиционное «Экошоу-2017». Красочным событием борцы за чистоту окружающей среды подвели итоги экологических мероприятий за нынешний год, а также наградили отличившихся участников экодвижения.

«Экошоу» в краевой столице проводится более десяти лет, став уже настоящей традицией. В этот раз праздник вновь собрал сотни дошколят, школьников и студентов со всего Владивостока. В холле «Андеграунда» юные борцы за чистоту окружающей среды представили свои работы – рисунки и поделки на экологическую тематику. Экспозиции из пластиковой посуды, дисков, использованных батареек и осенних листьев – фантазии ребят, казалось, нет предела. С помощью поделок дети постарались привлечь гостей праздника к проблемам экологии. «Береги море», «Спасем лес от пожара», «Сохраним зеленую планету» – гласили надписи детских картин.

Не обошлось на празднике и без главной особенности «Экошоу» – показа «Мусорной моды». Юные модели продемонстрировали, как можно использовать ненужные вещи в дизайне платьев, шляпок, сумочек и многих других вещей. Упаковки от яиц, целлофановые пакеты, картонные коробки, пластик, бутылки и даже пачки от сигарет – любые материалы, которые все привыкли отправлять в утиль, благодаря маленьким дизайнерам обрели вторую жизнь.

Школьники удивили не только дизайном костюмов, но и продуманной тематикой коллекций. Так, ребята из Детско-юношеского центра им. Баневура представили коллекцию «Вкусный завтрак», где основным материалом выступили отходы от пищевых продуктов. Особенно впечатлило гостей праздника платье, сшитое из упаковки от сайры.

А учащиеся из школы № 61 подарили зрителям ощущение сказки – их коллекция с героями советских мультфильмов отличалась оригинальностью и мастерством исполнения.

Лучшие работы школьников наградили грамотами и ценными призами. По словам организаторов «Экошоу», участие в таком мероприятии помогает юным жителям Владивостока освоить навыки рационального природопользования и ощутить личную ответственность за состояние окружающей среды.

11 Ноябрь 2017, 131 просмотр.