Фестиваль «Многонациональное Приморье»

В конце октября во Дворце детского творчества состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги VII открытого городского фестиваля «Многонациональное Приморье».
В этом году в фестивале приняли участие более пятисот школьников из 36-ти образовательных организаций города. Фестиваль проводился в целях воспитания чувства патриотизма, гордости и ответственности за свой край, развития толерантности к людям иной веры и национальности через изучение истории и культуры родного края.
В этом году ребята участвовали в семи конкурсных номинациях:
• викторина по краеведению, истории освоения Приморского края;
• конкурс электронных презентаций «Приморье – территория многонационального общения»;
• конкурс рисунков, фото и кукол в национальных костюмах;
• конкурс творческих работ «Моя многонациональная семья»;
• дефиле в национальных костюмах;
• «Арсеньевские чтения» – конкурс докладов на тему «Поликонфессиональное Приморье»;
• интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
Самым ярким стал конкурс рисунков, фото и кукол в национальных костюмах, а так же дефиле в национальных костюмах. К участию принимались куклы в костюмах коренных народов или национальностей, проживающих на территории современного Приморского края. Работы могли быть выполнены в любой технике: бумага, глина, гипс, пластика, ткань. Все их можно было увидеть в фойе дворца на выставке.
Работы учащихся нашей школы также были представлены на этой выставке (Грошев Дмитрий, 3 «В» класс и Васильев Валентин, 3 «Г» класс). Работа Малявко Андрея из 3 «Г» класса заняла 3 место. А коллекция русских стилизованных костюмов «России щедрая душа», показанная ансамблем «Алиса», заняла 2 место.

16 Ноябрь 2017, 462 просмотра.