Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода» проводится с 4 по 10 декабря 2017 г., направлена на повышение интереса молодежи к  нформационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

В рамках акции обучающимся предоставляется возможность потренироваться на онлайн-тренажёре (размещён на сайте часкода.рф), который позволит им сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8-11 классов. Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

На сайте часкода.рф можно также посмотреть мотивирующий видеоролик и видеофильм.

Приглашаем учащихся принять участие во Всероссийской акции «Час кода»!

06 Декабрь 2017, 112 просмотров.