Памятка родителям по ПДД

Памятка родителям по ПДД:

Уважаемые родители! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем большая вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их им напоминать о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

1. Обучайте детей правилам дорожного движения всегда, когда для этого предоставляется возможность. ив первую очередь Вашим личным примером
  2. Покажите ребенку кратчайший безопасный путь в школу, в магазин и т.д.
  3. Научите ребенка переходить улицу, дорогу, перекресток, оборудованные и необорудованные светофорами, с обозначенными пешеходными переходами, и без них.
  4. Познакомьте с наиболее распространёнными дорожными знаками, расскажите, для чего они установлены, научите ориентироваться на эти знаки при переходе улиц и дорог.
  5. Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог – снегопад, дождь, туман, гололед, листопад и другие опасные погодные явления. Учите его быть особо внимательным на дорогах в ненастные дни.
  6. Обращайте внимание ребенка на ошибки, допускаемые водителями, пешеходами при переходе улиц и дорог, указывайте на возможные последствия этих ошибок.
  7. Объясните ребенку правила поведения в общественном транспорте, правила поведения пешехода (по какой стороне тротуара следует идти, как обогнать прохожих).

10 Октябрь 2018, 33 просмотра.