ИНФОРМАЦИЯ о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2013 году

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2013 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012
№ 521).

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:
со 02.03.2013 по 31.07.2013 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 01.08.2013, но не позднее 05.09.2013 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 13.04.2012
№ 1447 «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока  закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

5. В каждом муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Владивостока издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений).

При подаче заявления со 02.03.2013 по 31.07.2013 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 01.08.2013 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

Информация о правилах приема и количестве мест в первых классах должна быть размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 08.02.2013. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 августа.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:
— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
— дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».
Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников проводятся в общеобразовательных учреждениях в срок не позднее 01.03.2013.

14 Февраль 2013, 1137 просмотров.