Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ №61» открываются 10-е классы гуманитарного и технологического профилей.

Гуманитарный профиль  (25 мест) ориентирован на формирование правовой культуры, развивает дисциплины, затрагивающие общественную, социальную сферы деятельности. На углублённом уровне изучаются право, английский язык, русский язык. Для сопровождения данного профиля заключен договор о сетевой форме реализации образовательной программы с Владивостокским филиалом Дальневосточного юридического института МВД России.

Технологический профиль  (25 мест) ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности. На углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика. В рамках данного профиля реализуется региональный Проект предпрофессионального образования «Инженерный класс», который позволит учащимся заниматься практико-ориентированной деятельностью в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

Комплектование 10 классов профильного обучения осуществляется из выпускников 9 классов МБОУ «СОШ №61» и других общеобразовательных учреждений города Владивостока на основе результатов индивидуального отбора. Индивидуальный отбор в профильные классы осуществляет приемная комиссия, созданная приказом директора МБОУ «СОШ №61».

Критерии индивидуального отбора:

Критерий

Количество баллов

Минимальное

количество баллов

Наличие годовых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне (без учета результатов ГИА по предмету)

5 баллов за один профилирующий предмет

10

Наличие результатов ГИА форме ОГЭ) по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне

15 баллов за предмет, отметка по которому «отлично»;

10 баллов за предмет, отметка по которому «хорошо»

Результат входного тестирования

15 баллов за отметку «отлично»,

10 баллов за отметку «хорошо»

10

Критерии, по которым можно получить дополнительные баллы

Наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, конкурсах, научно-исследовательской деятельности

школьный уровень — 1 балл за одно достижение (призовое место), но не более 5 баллов

муниципальный уровень — 2 балла за одно достижение (призовое место), но не более 10 балов

региональный уровень — 5 баллов за одно достижение (призовое место), но не более 15 баллов

всероссийский уровень — 10 баллов за одно достижение (призовое место), но не более 20 баллов

международный уровень — 20 баллов за одно достижение (призовое место), но не более 20 баллов

Наличие похвальных грамот «За особые успехи в изучении отдельных предметов» по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне

5 баллов за одну грамоту

Минимальный проходной результат — 30 баллов (10/10/10).

При равных результатах индивидуального отбора определяющим является средний балл аттестата об основном общем образовании.

Перечень предоставляемых документов:

— заявление родителей (законных представителей) на участие их ребенка в индивидуальном отборе;

— аттестат об основном общем образовании;

— справка о текущей успеваемости за 9 класс (по четвертям и за год без учета ГИА) (для выпускников других школ);

— справка о результатах государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (для выпускников других школ);

— портфолио достижений – документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и иные достижения по профильным учебным предметам, участие и победы в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня (при наличии).

График работы школы по формированию профильных классов:

• Прием документов – с 11 по 20 июля 2022 г 9:00 до 12:00 в приемной директора школы).
  • Входное тестирование – 21 июля 2022 г (для технологического профиля начало в 10:00, для гуманитарного профиля начало в 12:30).
  • Заседание приемной комиссии по отбору претендентов – 22 июля 2022 г.
  • Объявление результатов отбора – 29 июля 2022 г.

Ознакомиться с локальными нормативными актами по профильному обучению можно здесь

Приказ «О приеме обучающихся в классы профильного обучения в 2022 году»

Положение о классах профильного обучения МБОУ «СОШ №61»

Постановление Администрации Приморского края № 38-па от 10.02.2014 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан в государственные (краевые) и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

27 Июнь 2022, 912 просмотров.