Финал городского праздника-конкурса "Ещё раз про любовь"

Во Владивостоке в Центре детского творчества прошёл финал городского праздника-конкурса «Ещё раз про любовь». Работы учащихся нашей школы получили очень высокую оценку

Организаторами мероприятия выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования города совместно с методическим отделом Центра детского творчества Владивостока. Интерес к празднику с каждым годом все возрастает, в этом году в оргкомитет конкурса было подано 24 заявки от общеобразовательных учреждений города Владивостока.
Традиционно конкурс проводится в два этапа. На первом ребята снимали видеоролики на тему «Первое свидание». В результате 12 видеороликов стали билетам для участия в основном конкурсе для команд следующих школ Владивостока: № 58, 61, 51, 57, 50, 38, 3, 32, 64, 70, 33, 2.
А победителем первого этапа и конкурса видеороликов «Первое свидание» стала работа школы № 61 (режиссёр — Ксения Устюгова, в главной роли — Анастасия Ночёвкина). Ещё один видеоролик нашей школы (режиссёры — Мхитарян Месроп и Тюфяков Игорь) был высоко оценён компетентным жюри.
27 февраля в 15 часов в большом зале Центра детского творчества прошел второй этап конкурса, где старшеклассники признавались друг другу в любви в стихах, танце и пантомиме. Участникам предстояло пройти литературный конкурс, посвященный любовной лирике XVIII-XXI веков. Рассказать свою «Love story» в стиле синхробуффонады: два человека из команды под музыку разыгрывают пантомиму. Поучаствовать в танцевальном этапе конкурса «Вы поедете на бал?», где участники конкурса готовились к исполнению бальных танцев совместно с хореографом Центра детского творчества.
Открыл праздник парящий в воздухе самолет, украшенный яркими красными сердцами, осыпавший всех гостей блестящими конфетти. Прекрасные стихи о любви, юмористические «Love story» и невероятный дух бала XVIII-XIX вв., сделали конкурс ярким и праздничным.
Оценивало подготовку и творчество старшеклассников жюри, среди которых специалисты в области работы с молодежью. Им предстояло сделать сложный выбор, каждая школа подготовилась основательно, начиная от костюмов и заканчивая фееричными творческими номерами.
По итогам финальных состязаний абсолютным победителем во всех номинациях и обладателем Гран-при конкурса стала команда школы № 61. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Яркую победу нашей школе принесли:
1. Устюгова Ксения
2. Ночёвкина Анастасия
3. Симонов Роман
4. Ивановский Павел
5. Скрипникова Вероника
6. Коломиец Денис
7. Остюкова Валерия
8. Шестаков Павел
9. Батманова Елена
10. Санклер Регина

Фотоматериалы с конкурса можно посмотреть здесь:http://school61.pupils.ru/fotogalereja/3332/5482/

16 Март 2014, 814 просмотров.