Главная Новости школы

ХI Открытый региональный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Folk City Festival»

29 марта на сцене СТКК «Андеграунд» состоялся гала-концерт XI Открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества «Folk City Festival». В нем принимали участие детские и молодежные коллективы со всего Дальнего Востока.
В этом году профессиональное жюри возглавил преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры, лауреат всероссийских конкурсов по современному танцу, руководитель лаборатории современного танца «Dругое Dвижение», хореограф Орловской федерации по спортивной акробатике Владимир Сергиенко.
Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, а также громкими и радостными возгласами. Дети и взрослые с восторгом наблюдали за выступавшими на сцене коллективами, несмотря на то, что многие в этот день являлись друг другу конкурентами.
На протяжении одиннадцати лет «Folk City Festival», проводимый ВГУЭС, открывает новые имена талантливых детей и подростков. Директор фестиваля, идейный вдохновитель, Заслуженный работник культуры РФ, заместитель первого проректора по вопросам молодёжной политики Татьяна Конюхова отмечает, что проведение фестиваля способствует развитию, поддержке и популяризации детского и молодежного творчества в Приморском крае и Дальневосточном Федеральном округе, сохранению и преумножению лучших традиций русской народной культуры, обмену творческими достижениями.
Абсолютно все коллективы были достойны награды, но победили лучшие из лучших. Танцевальные коллективы нашей школы в который раз успешно выступили на конкурсе «Folk City Festival»:

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА»
стал Лауреатом 1 степени в номинации «Стилизованный народный танец».

Хореографический ансамбль «ИРИСКИ» стал Лауреатом 1 степени в номинации «Детский танец».

Поздравляем с победой
наших замечательных танцоров,
их педагогов и родителей!!!

Фотоматерилы с конкурса смотрите здесь: http://school61.pupils.ru/fotogalereja/3332/5804/

14 Апрель 2014, 748 просмотров.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Бородинская, 27
  • Тел: 232-56-34; 232-56-15

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.