Фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»

Открытый всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»
Творческое состязание участников Открытого всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», стало традиционным с 1999 г. Ежегодно организаторы конкурса принимают несколько тысяч заявок от детей, которым не исполнилось еще 18 лет. В 2014 году заявки на участие прислали более 5000 человек более чем из 60 областей и республик России, а также из Латвии, Белоруссии, Казахстана, Индии, Греции.
Дети из различных регионов России — от Якутии до Северной Осетии, а также ближнего и дальнего зарубежья, заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.
Ведущей юбилейного 15-го фестиваля-конкурса «Алмазные грани» была экс-солистка группы «Блестящие», а ныне известная телеведущая и певица Юля Ковальчук. Конкурс проходил в лучшем концертном комплексе «Космос» города Екатеринбурга 27 сентября этого года.
Итоги 15-го Всероссийского конкурса «Алмазные грани»

Младшая возрастная группа (коллективы)
Ансамбль «Лапушки» (младшая группа), Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Ансамбль «Алиса» (младшая группа), Приморский край, г. Владивосток
Ансамбль «Чердак», Свердловская обл., г. Ревда

Средняя возрастная группа (коллективы)
Ансамбль «Алиса» (средняя группа), Приморский край, г. Владивосток
Ансамбль «Оскон», Республика Башкортостан, Учалинский р-он, д. Баттал
Танцевальный коллектив «Дива», Липецкая область, Елецкий район, пос. Солидарность

Старшая возрастная группа (коллективы)
Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», Свердловская область, г. Ивдель
Ансамбль «Snap», Мурманская область, г. Кандалакша
Образцовый детский коллектив России ансамбль танца «Цветы Урала», г. Екатеринбург

16 Ноябрь 2014, 788 просмотров.