Поэтический ринг. Премьер-лига

В субботу, 7 февраля, во Владивостоке прошел второй этап проекта «Поэтический ринг. Премьер-лига». В «Контрабанде» свое мастерство продемонстрировали лучшие чтецы до 18 лет.
С нашей школы в проекте участвовала Колесникова Лиза, ученица 10 «А» класса

На «Поэтическом ринге» во Владивостоке прозвучали стихи о рождении и смерти

Чтобы поучаствовать в мероприятии, школьники присылали видео, на которых читали любимые стихотворения. После отбора в Премьер-лигу вошли четыре участницы. Среди них и наша Колесникова Лиза, ученица 10 «А» класса.
По правилам «Поэтического ринга» участницы заранее подготовили две подборки по четыре стихотворения. Зрителям, которых в этот вечер в небольшом магазинчике виниловых пластинок собралось немало, необходимо было оценить оригинальность подборок, их логичность, внутреннюю цельность и подачу.
В первом туре девочки размышляли на тему «Рождение». Каждая по-своему подошла к выбору стихов. Первой по жребию выпало рассказывать Елизавете Колесниковой. В ее подборке зрители услышали о рождении мечты, рождении березы. По словам Елизаветы, она объединила стихи потому, что все они запечатлевают это удивительное мгновение.
В качестве компетентного жюри выступил поэт, кандидат наук Максим Будущев: «Здорово, что в субботний вечер собрался полный зал людей. Тут родители, родственники, друзья. Значит, поэзия — это до сих пор круто! Первый женский ринг, по-моему, прошел отлично! Были действительно сильные участницы. На уровне 9-10 классов они очень хорошо читают и, что особенно интересно, выбирают такие стихотворения. Видно, что ребята работали, думали, как лучше преподнести стихи».
Все участницы «Поэтического ринга» получили грамоты и призы.

18 Февраль 2015, 826 просмотров.