День Космонавтики

26 Апрель 2018

Дню Космонавтики, ежегодно отмечающемуся в нашей стране 12 апреля, был посвящён целый ряд мероприятий. В начальной школе прошёл конкурс рисунков «Выше звёзд», конкурс чтецов «Через тернии к звёздам…», во всех параллелях прошли классные часы, тематические уроки на тему космоса и его покорения.

Экскурсия в Пожарную часть

17 Апрель 2018

13 апреля учащиеся 2 г класса побывали на экскурсии в 21-ой Пожарной части.

В честь Дня моряка-подводника

28 Март 2018

По случаю профессионального праздника Дня моряка-подводника 19 марта в гости к учащимся 3 «А» класса пришёл капитан 2 ранга ТОФ Сергей Сергеевич Попелыш,
которого все хорошо знают как сотрудника нашей школы.

Акция «Посылка солдату»

22 Март 2018

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошла традиционная Акция «Посылка солдату».

Конкурс чтецов

18 Март 2018

14 февраля в Центре детского творчества Советского района состоялся городской поэтический Конкурс чтецов и мини-спектаклей
«Поклон тебе, солдат России». Учащиеся нашей школы ярко выступили, став победителями и призёрами конкурса.

Хореографический ансамбль «Алиса» представил Россию на XXIII Зимних Олимпийских Играх – 2018 года

13 Март 2018

Два творческих коллектива из Владивостока представили Россию на XXIII Зимних Олимпийских Играх – 2018 года в г. Пхёнчхан в Республике Корея.
Это танцевальный коллектив «Алиса» МБОУ «СОШ № 61» и квартет народных инструментов «Садко» Приморской краевой филармонии.

Поездка ансамбля «Алиса» в Социалистическую Республику Вьетнам

09 Март 2018

В конце 2017 года Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Алиса» завоевал почётное право представлять культурные и творческие традиции Российской Федерации в рамках программы международного обмена между Россией и Социалистической Республикой Вьетнам. И по приглашению ЦК Комсомола им. Хо Ши Мина в составе делегации ФГБОУ ВДЦ «Океан» наши танцоры с 21 ноября по 2 декабря 2017 года
побывали в Социалистической Республике Вьетнам.

Победа в краевом фестивале компьютерной графики и анимации

21 Февраль 2018

В декабре 2017 года на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета
и муниципального образовательного учреждения «Школа № 80 г. Владивостока» при участии Департамента образования и науки
Приморского края и Управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями г. Владивостока были проведены два фестиваля:
— Фестиваль компьютерной анимации для школьников школ Приморского края «Движение – это жизнь»;
— Фестиваль компьютерной графики для школьников школ Приморского края «Есть только миг».

От нашей школы участие в фестивалях приняла ученица 8 «Г» класса Чикишева Алёна.

Как получить помощь в трудной жизненной ситуации

08 Февраль 2018

Если у тебя проблемы во взаимоотношениях с родными, одноклассниками, ты одинок, тебе не с кем поделиться своими переживаниями, у тебя трудности в школе, не оставайся один на один со своей бедой!
Если вы потеряли контакт со своим ребёнком, вам необходима эмоциональная поддержка, вас беспокоит поведение ребёнка, не стесняйтесь обратиться к специалистам!
В разделе «Школьная медиация» главного меню сайта размещены ссылки на буклеты с информацией о новом виде государственной помощи – «Службе социального сопровождения семьи с детьми» и телефонах доверия, работающих бесплатно, анонимно, в круглосуточном режиме.

Приём детей в первые классы

05 Февраль 2018

МБОУ «СОШ № 61» с 1 февраля 2018 года производит приём детей в первые классы на 2018-2019 учебный год.

Запись производится в понедельник и четверг в кабинете «Канцелярия» (1 этаж)

с 9.00 до 16.00  перерыв с 12.00 до 13.00