01 Декабрь 2017

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 12.10.2017 г. № 10-718 и в соответствии с приказом Департамента образования и науки Приморского края от 13.10.2017 г. № 1900-а «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях Приморского края» 06 декабря 2017 года для учащихся 11А класса МБОУ «СОШ № 61» будет проводится итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации. Для обеспечения мероприятий по проведению итогового сочинения (изложения) 06.12.2017 г. в расписание занятий учащихся 5-11 классов будут внесены изменения.

Фестиваль «Многонациональное Приморье»

16 Ноябрь 2017

В конце октября во Дворце детского творчества состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги VII открытого городского фестиваля «Многонациональное Приморье». Представители нашей школы также приняли участие в фестивале.

Экошоу-2017

11 Ноябрь 2017

24 октября  в концертном комплексе «Андеграунд»  состоялось традиционное «Экошоу-2017». Красочным событием борцы за чистоту окружающей среды подвели итоги экологических мероприятий за нынешний год, а также наградили отличившихся участников экодвижения.

Детские улыбки России

08 Ноябрь 2017

18 октября для учащихся 3 «Б» класса в нашей школе был проведен «Урок гигиены полости рта – Детские улыбки России», при поддержке Стоматологической Ассоциации России (СтАР), реализованного Инновационным центром СтАР «Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» под руководством профессора Русаковой, главного специалиста Приморского края по детской и профилактической стоматологии» г. Владивостока.

Общешкольный конкурс песни

06 Ноябрь 2017

17 октября в нашей школе прошёл конкурс песен, посвящённый 60-летию запуска в космос первого искусственного спутника Земли. В конкурсе приняли участие 32 класса. Дружно, звонко и задушевно прозвучали в этот день песни о нашей планете, о космосе и космонавтах, о мире и дружбе. Все классы, принявшие участие, продемонстрировали хороший уровень подготовки и исполнения.

Месячник «Твоё здоровье – в твоих руках»

06 Ноябрь 2017
В рамках городского профилактического месячника «Твоё здоровье – в твоих руках» (12.09.2017 – 12.10.2017) в нашей школе прошёл целый ряд мероприятий.

Краски приморской осени

02 Ноябрь 2017
3 октября, в преддверии Международного дня учителя (05.10.2017) и Дня рождения Приморского края (25.10.2017), в нашей школе открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Краски приморской осени».

Международный день пожилых людей

02 Ноябрь 2017

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, прошло в клубе «Паллада». Подарком для гостей стало выступление творческих коллективов – хореографического ансамбля «Алиса», ансамбля народных инструментов «Озорники», ансамбля народной песни «Звонница», танцевально-спортивного клуба «Флэш Данс» и других.

Фестиваль "Меридиан дружбы"

22 Октябрь 2017
Многонациональный праздник «Меридиан дружбы» прошёл в центре Владивостока в субботу, 30 сентября. Русские, украинцы, белорусы, татары, азербайджанцы, армяне, киргизы, узбеки, цыгане, немцы и представители других народов, живущих в Приморье, пели песни, танцевали и угощали горожан традиционными блюдами.

Городской конкурс «Экологическая мода»

22 Октябрь 2017

21 сентября, в рамках празднования Дня тигра прошёл городской конкурс «Экологическая мода». В МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр им. В. Баневура» на суд строгого жюри были представлены несколько десятков коллекций костюмов из отходных, бросовых и упаковочных материалов, сделанных юными дизайнерами школ города Владивостока. Вот уже третий год в данном конкурсе представляют свои модели учащиеся нашей школы и каждый год не остаются без наград. Наши участники заняли почётное 3 место!!!