Краевая социальная акция "Внуки по переписке"

22 Декабрь 2016

Департамент труда и социального развития Приморского края проводит краевую социальную акцию «Внуки по переписке».
К акции привлекаются учащиеся образовательных организаций.

Информирование о возможных негативных последствиях при заполнении электронного письма Деду Морозу на различных интернет-сайтах в сети Интернет

20 Декабрь 2016
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором) в связи с предстоящими новогодними праздниками провела мониторинг сети Интернет и выявила более 70 интернет-страниц, на которых несовершеннолетние лица, заполняя произвольную web-форму электронного письма Деду Морозу, вносят свои персональные данные (ФИО, возраст, адрес проживания, наименование и номер  образовательного учреждения, номер класса, номер телефона), делая это без согласия законных представителей.

Служба школьной медиации

20 Декабрь 2016
В МБОУ "СОШ № 61" создана Служба школьной медиации. Основная цель службы школьной медиации - формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

09 Декабрь 2016

25 ноября 2016 г. на базе Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета состоялась ХIII краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек».
Одними из лучших работ, представленных на конференцию, были признаны работы учащихся 10а класса нашей школы «Особенности храмовой архитектуры XII-XIV и XVIII вв» Руслана Мамедова и «Изменение отношения молодежи к церкви в XX веке» Ивановой Леры. Руслан и Лера заняли 1 и 3 места соответственно! Поздравляем их!

Географический диктант

04 Декабрь 2016

20 ноября владивостокцы одними из первых в стране написали географический диктант. В нем приняли участие ученики нашей школы.

Ролевая игра «Встать, суд идет!»

03 Декабрь 2016

18 ноября 2016 года ученики 10 и 11 классов провели в нашей школе ролевую игру «Встать, суд идет!», посвященную гражданскому праву и проведенную в рамках Недели правовых знаний, которая прошла с 14.11. по 18.11.2016 г.

Городская конкурсно-игровая программа «Профилактический треугольник»

01 Декабрь 2016

Команда восьмиклассников нашей школы «Ночной дозор» заняла 2 место в городском конкурсе «Профилактический треугольник»

Конкурс песен «Пою тебя, моё Приморье…»

22 Ноябрь 2016

26 октября в нашей школе прошёл конкурс песен «Пою тебя, моё Приморье…», посвящённый дню образования Приморского края.

Терроризму – НЕТ!

21 Ноябрь 2016

В нашем государстве уделяется пристальное внимание профилактической работе по противодействию терроризму и экстремизму. Экспертами Координационного совета совместно с Национальным антитеррористическим комитетом и МИД России подготовлена брошюра "ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм»". Рекомендуем всем ознакомиться с данной брошюрой.

16 Ноябрь 2016
Оцените качество оказываемых услуг и квалификацию персонала образовательной организации на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.