Главная О школе Структура школы

Структура МБОУ «СОШ № 61»

Структура школы включает:

• Образовательный блок 1 по 11 класс).

Школа является общеобразовательным учреждением, дающим полное (среднее) общее образование. На начало 2021-2022 учебного года в школе обучается 1213 учащихся в 40 классах. Средняя наполняемость классов – 28 человек.

Со второго класса вводится обучение учащихся английскому языку.

• Блок дополнительного образования 1 по 11 класс).

Система организации управления школой:

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и коллегиальности, рационального сочетания прав, обязанностей и ответственности, демократизации и самоуправления.

Органами управления в Школе являются Совет Школы, Педагогический совет Школы, Общее собрание трудового коллектива Школы, Попечительский совет Школы.

Непосредственное административное управление Школой осуществляет назначенный Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию директор.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников процесса через своих заместителей и коллегиальные органы управления.

Структура управления

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Заместитель директора по воспитательной работе

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе