Главная О школе Структура школы

Структура МБОУ «СОШ № 61»

Структура школы включает:

• Образовательный блок 1 по 11 класс).

Школа является общеобразовательным учреждением, дающим полное (среднее) общее образование. На начало 2016-2017 учебного года в школе обучается 1037 учащихся в 37 классах,

из них в 1-4 классах – 471, в 5-9 классах – 504, в 10-11 классах – 62 учащихся, Средняя наполняемость классов – 28человек.

Со второго класса вводится обучение учащихся английскому языку.

• Блок дополнительного образования 1 по 11 класс).

В школе работают 2 кружка  для учащихся 1-11 классов:

- заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Алиса»(руководитель Кузина Елена Григорьевна);
  - историко-краеведческий кружок «История Владивостока» (руководитель Бакшеева Марина Зиновьевна).

В кружках МБОУ «СОШ № 61» в 2015-2016 учебном году занималось 97 учащихся, что составило 10,1% от общего количества учащихся школы.

Система организации управления школой:

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и коллегиальности, рационального сочетания прав, обязанностей и ответственности, демократизации и самоуправления.

Органами управления в Школе являются Совет Школы, Педагогический совет Школы, Общее собрание трудового коллектива Школы, Попечительский совет Школы.

Непосредственное административное управление Школой осуществляет назначенный Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию директор.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников процесса через своих заместителей и коллегиальные органы управления.

Структура управления

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Заместитель директора по воспитательной работе

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе